Основная информация

Торремолинос (Torremolinos) - совсем крохотный курортный городок, расположенный в 15 минутах езды от Малаги. В недалеком прошлом это была рыбацкая деревня, вокруг которой отели можно было пересчитать по пальцам.

Сегодня Торремолинос - это великолепные отели всех категорий, многочисленные бары и кафе, которые тянутся вдоль набережной и широких многокилометровых пляжей.

Торремолинос имеет три пляжа, протяженностью около 10 км.

Первый из них - Ла Кариуэла (La Сarihuela) возник на месте одноименной рыбацкой деревушки, и этот район города наиболее сохранил прежнюю патриархальность и деревенский облик. Здесь преобладают узенькие улочки с невысокими домами, барами, ресторанами и магазинчиками на каждом шагу. Вдоль пляжа для автомобилей проезда нет. До самой Беналмадены - пляж упирается в яхт-порт Пуэрто Марина - здесь тянется исключительно пешеходная набережная с многочисленными барами и рыбными ресторанами, в которых готовят свежую рыбу и морепродукты, выловленные буквально сегодня утром.

По другую сторону скалистого мыса La Roque в сторону Малаги тянется другой пляж - Бахондийо (Bajondillo). Это более современный район, застроенный гостиницами и многоэтажными аппартаментами, автодорогой и местом для парковки вдоль набережной. Здесь также весь берег усеян ресторанами и пляжными барами - chiringuitos.

Отсюда начинается и подымается вверх самая популярная для прогулок пешеходная улица Сан Мигель, где самая высокая плотность прохожих, магазинов и заведений на каждый квадратный метр. Улочка проходит рядом с той самой мельничной башней, давшей название городу (torre - башня, molinos - мельничная). Наверху Сан Мигель упирается в центральную улицу Пальма де Майорка, где также немало ночных баров и дискотек, в которых жизнь кипит до утра, особенно летом, а зимой по субботам.

У трассы N-340 располагается огромный Аквапарк - крупнейший водный парк в Испании (аттракционы \"Камикадзе\", \"Черная дыра\" и др.) - который работает в месяцы туристического сезона. Аквапарк тянется до холмов высотой до 1000 м. С вершин открываются шикарные виды на малагскую бухту.

Третий пляж - Плайамар - тянется далее и, в ближайшее время планируется соединить его набережную с набережной Малаги.

Летом Торремолинос молодой и шумный, в остальное время спокойный и умиротворяющий, так что каждый может выбрать себе время отдыха по душе.

Для отдыхающих предоставляется огромный выбор ресторанов с различной кухней. Помимо чисто испанских встречается немало английских, немецких, голландских, итальянских, китайских, индийских и прочих заведений интернациональной кухни.

Торремолинос славится своими празднованиями знаменательных событий. Ежегодно, 16 июля в La Carihuela проходят морские процессии в честь Девы Virgen Del Carmen, а в начале сентября - торжества и ярмарка в честь покровителя Торремолиноса - Святого Михаила (Сан Михель).

Отзывы об этом месте: Написать отзыв