Основная информация

Коста дель Соль (Costa del Sol) в переводе означает «Берег Солнца». Коста дель Соль самое южное побережье Испании, простирающееся от Малаги до Гибралтара, находится в Андалусии. Это жемчужина Испании - самая яркая и интересная провинция. Как «золотое кольцо» окружают побережье древние города - Севилья, Гранада, Кордоба и Ронда. Испанцы говорят: «кто видел Севилью - тот видел чудо», а города Гранаду и Кордобу благодаря красоте и величию их древних памятников называют городами - музеями.

С древних времен Андалусия привлекала различных завоевателей: от римлян и греков до вестготов и арабов. Посетив древние города, Вы увидите, как гармонично сочетаются различные культуры, архитектурные стили и традиции, которые бережно хранятся на протяжении многих веков.

Коста дель Соль полностью оправдывает свое название. На побережье, защищенном горами от северных ветров, почти круглый год светит солнце, и среднегодовая температура не опускается ниже 20 градусов. Не зря многие мировые знаменитости избрали это побережье, местом своего отдыха, построив здесь роскошные виллы и причалив свои великолепные яхты в гавани Puero Bonus.

Прекрасные пляжи и отели ждут Вас в курортных городках Torremolinos, Benalmadena, Fuengirola, Marbella и Estepona. Выбрав любой из этих курортов, Вы отведаете блюда национальной кухни, оцените вино Jerez, ведь именно Андалусия является родиной этого прекрасного напитка.

Летом курорты Коста дель Соль чрезвычайно многолюдны, здесь никого не удивляет многоязычная речь. Общая протяженность пляжей - более 300 км. Здесь есть все, что нужно для летнего отдыха, превосходные пляжи и налаженная система сообщения, море, словно созданное для морских ванн и виндсерфинга, близость к историческим городам Андалусии, таким как Гранада, Ронда, Михас.

Благодаря горам Сьерра-Невада, защищающим от холодных ветров, на Коста дель Соль мягкий субтропический климат со среднегодовой температурой 20 градусов C. На Коста дель Соль огромное количество яхт-клубов, фешенебельных отелей и полей для гольфа (лучших в Европе), а также баров, ресторанов, дискотек и казино.

Коста дель Соль идеальное место для игры в гольф и теннис. Здесь расположено 32 гольф - полей и 21 теннисный клуб.

Любители водных видов спорта могут совершенствоваться в водных лыжах, виндсерфинге, заняться дайвингом, а молодежь может развлекаться на многочисленных дискотеках, в ночных клубах, барах и ресторанах.

Коста дель Соль оправдает все Ваши надежды и сделает Ваш отдых увлекательным и незабываемым.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв